Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

Информация из ОМВД России по Варненскому району

      Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

 

За истекший период с 19 по 25 сентября 2013 года на территории района зарегистрировано  54 сообщений  о преступлениях и происшествиях, из них 12 сообщений о преступлениях, три преступления  не раскрыты.

В период с 01.07.13 года по 9.07.13 г., неизвестный злоумышленник, путем мошеннических действий, воспользовался кредитной картой, снял крупную сумму денег. 

В период с 24.07 по 18.09.13 неизвестные лица, с емкости находящейся на территории ОАО Ростелеком в с. Новопокровка, похитили дизельное топливо в количестве 500 литров.

 В ночь на 18.09.13 г. неизвестное лицо, с экскаватора, находящегося в карьере в 7 км от с. Варна похитило два аккумулятора.

 Сотрудниками полиции раскрыты преступления:

 В дневное время 16.09.13 года гражданин В., из автомашины которая находилась на стоянке  ГОК «Михеевский», похитил автомагнитолу, принадлежащую гражданину З.

 16.09.13 года в вечернее время комбайнер ООО Заозерный гражданин Д., осуществляя производственные работы по уборке в поле, похитил зерно пшеницы в количестве 1600 кг.

В начале июня 2013 года несовершеннолетняя С, находясь в доме в с. Варна, похитила золотое кольцо у гражданке М.

 18.0913 г. около шести часов вечера, гражданин М., находясь в доме в с. Новопокровка угрожал убийством   своей матери, с применением топора.

 17.09.13 г. в вечернее  время  гражданка Б.  находясь в доме в с. Покровка похитила два золотых кольца.

 Около трех часов ночи 26.09.13 года гражданин Е. житель с. Варна, выставив стекло в окне, проник в помещение магазина в с. Варна, откуда пытался похитить деньги и спиртное.

 На территории района за отчетный период произошло 5 ДТП  с материальным ущербом, одно ДТП с пострадавшими (2 ранено)  За неделю инспекторами ГИБДД зарегистрировано 94 нарушения ПДД, из них 13 на пешеходов.  Выявлено  11  водителей, которые управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения, материалы направлены в суд для принятия решения. За управление транспортом без права на управление составлен 1 протокол.  За нарушение правила перевозки детей – 3 адм. протокол.    

Сотрудниками полиции выявлено 36 правонарушения, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

      Уважаемые жители Варненского района, если с Вами случилась беда и Вы стали свидетелем преступления или неправомерных действий сотрудников полиции, незамедлительно обращайтесь в полицию.

      От того, насколько быстро вы обратитесь с заявлением, будет зависеть раскрытие преступления «по горячим следам» и установление лиц, совершивших данные преступления.

      Все поступившие заявления и сообщения в дежурную часть Отдела МВД, а также обращения к участковым уполномоченным на административных участках и другим сотрудникам Отдела МВД  регистрируются круглосуточно.

Также сообщаем о телефонах доверия ОМВД: секретариат 2-12-70, штаб    2-28-71, ГИБДД 2-17-91.  Вся информация носит конфиденциальны характер.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района