Сводка ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району с 17-23 января 2013 г.

За неделю инспекторами ГИБДД зарегистрировано 61 нарушение ПДД, из них 23 на пешеходов.  Выявлено 5 водителей, которые управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения, материалы направлены в суд для принятия решения. Составлен один протокол за управление транспортным средством без права на управление. За нарушение правила перевозки детей составлено 2 адм. протокола. За несвоевременную оплату административного материала, составлен 1 административный протокол по ст. 20.25 КоАП РФ.

Проведено 8 бесед в детских образовательных учреждениях. Выявлено 14 нарушений ПДД детьми, по которым составлены карточки сообщения.

 На территории района за отчетный период произошло 8 ДТП с материальным ущербом:

2 ДТП - несоблюдение дистанции

1 ДТП -  наезд на автомобиль задним ходом

2 ДТП – наезд на животное

2 ДТП – не предоставление преимущества

1 ДТП – опрокидывание в кювет

17 января 2013 года около 10 часов утра на ул. Юбилейная с. Варна гражданин Щ., житель этого села, будучи лишенный права управления и находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной ВАЗ-21063 при выборе скорости не убедился в безопасности дорожных условий, совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2101, под управлением гражданина Г., жителя села Варна. В результате дорожно-транспортного происшествия обе автомашины получили механические повреждения. Водитель автомашины ВАЗ-21063, с места происшествия скрылся. В последствии был разыскан сотрудниками ГИБДД, ему назначен административный арест по ст. 12.8 ч. 3 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишенным права управления и ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ за скрытие с места дорожно-транспортного происшествия участником которого он являлся.

 

 

Ст. госинспектор ОГИБДД

ОМВД России по Варненскому району

капитан полиции                 А. В. Веневцев

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района