Сводка об оперативной обстановке на территории Варненского района

За истекший период с  14 по 20 ноября 2013 года на территории района зарегистрировано  42 сообщения  о преступлениях и происшествиях, из них 12 сообщений о преступлениях.

В ночь на 13.11.2013 года неизвестные лица  от двора дома  угнали трактор, принадлежащий жителю с. Саламат, причинив ему материальный ущерб около двухсот тысяч рублей.

В ночь на 16.11.2013 года неизвестное лицо взломав окно и проникнув в дом в с. Варна,  похитило деньги, причинив значительный материальный ущерб хозяйке дома.

В ночь на 13.11.13 года неизвестные злоумышленники  из гаража в с. Бородиновка,  из кузова автомашины похитили доски, принадлежащие жителю этого села.

15.11.2013 года в дневное время, неизвестные лица  из кассы в отделе продаж бытовой техники ТК в с. Варна   похитили деньги.

Сотрудниками полиции раскрыты преступления:

29.10.2013 года житель с. Новопокровка, находясь на территории машинного двора ООО Варненское,  с комбайна похитил аккумулятор.

14.11.2013 года в вечернее время в квартире в с. Варна гражданин В. нанес телесные повреждения своей дочери. 

На территории района за отчетный период произошло 4 ДТП  с материальным ущербом.  За неделю инспекторами ГИБДД зарегистрировано 101 нарушение ПДД, из них 22 на пешеходов.  Выявлено  5 водителей, которые управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения, материалы направлены в мировой суд для принятия решения. За управление транспортом без права на управление составлено 8  протоколов, за неуплату штрафа в установленный законом срок составлено 2 протокола по ст. 20.25 КоАП РФ.  Мировым судьей назначено 3 адм ареста, принято одно решение о лишении прав на управление ТС.

Сотрудниками полиции выявлено 43 правонарушения, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Уважаемые жители Варненского района, если с Вами случилась беда и Вы стали свидетелем преступления или неправомерных действий сотрудников полиции, незамедлительно обращайтесь в полицию.

От того, насколько быстро вы обратитесь с заявлением, будет зависеть раскрытие преступления «по горячим следам» и установление лиц, совершивших данные преступления.

Все поступившие заявления и сообщения в дежурную часть Отдела МВД, а также обращения к участковым уполномоченным на административных участках и другим сотрудникам Отдела МВД  регистрируются круглосуточно.

Также сообщаем о телефонах доверия ОМВД: секретариат 2-12-70, штаб    2-28-71, ГИБДД 2-17-91.  Вся информация носит конфиденциальны характер.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района