Сводка об оперативной обстановке на территории Варненского района

Информация из ОМВД России по Варненскому району

      Сводка об оперативной обстановке на территории Варненского района

 

За истекший период с 12 по 18 сентября 2013 года на территории района зарегистрировано  70 сообщений  о преступлениях и происшествиях, из них 13 сообщений о преступлениях, четыре преступления  не раскрыты.

 

 В ночь на 09.09.13 года неизвестные лица, с сельскохозяйственной техники, которая находилась на территории МТМ ООО Красноармейское, похитили 2 аккумулятора.

 

 В ночь на 09.09.2013 года неизвестные злоумышленники с  хозяйственного двора в с. Новопокровка похитили быка, принадлежащий жительнице этого села, причинив значительный материальный ущерб.

 

В ночь  на 13.09.2013 года неизвестные лица, проникнув на животноводческую базу ООО «Заозерный» отд. Ракитное похитили лошадь, причинив ООО «Заозерный» ущерб около 50000 рублей.

 

13.09.2013 года в вечернее время неустановленное лицо с территории МТМ ООО Агрофирма-Варна в с. Кызыл-Маяк, похитило телегу, принадлежащую этой фирме.

 

01.09.2013 г поздним вечером гражданин В. находясь в квартире в с. Новый Урал угрожал убийством своей матери  путем удушения.

 

02.09.2013 года около одиннадцати часов вечера, гражданин  Ш., находясь во дворе дома  с. Варна, угрожал убийством гражданину Ш., с применением ножа.

 

08.09.2013 года в дневное время гражданин Я., находясь в доме в с. Варна похитил мясорубку у своей сожительнице.

 

03.09.2013 года в дневное время гражданин Ф., находясь в доме  с. Варна, в ходе возникшей ссоры, угрожал убийством гражданину М., с применением металлической трубы.

 

07.09.2013 года в дневное время гражданка К., находясь в доме в с. Алексеевка угрожала убийством с применением ножа своему супругу.

 

      На территории района за отчетный период произошло 7 ДТП  с материальным ущербом.  За неделю инспекторами ГИБДД зарегистрировано 86 нарушений ПДД, из них 21 на пешеходов.  Выявлено  8  водителей, которые управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения, материалы направлены в суд для принятия решения. Мировой судьей принято 12 решение о лишении права на управление ТС. Назначено 4 административных ареста. За управление транспортом без права на управление составлено 7 протоколов.   За нарушение правила перевозки детей – один адм. протокол, за неуплату штрафа в установленный законом срок по ст. 20.25 КоАП РФ составлено 3 протокола.    

Сотрудниками полиции выявлено 64 правонарушения, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

      Уважаемые жители Варненского района, если с Вами случилась беда и Вы стали свидетелем преступления или неправомерных действий сотрудников полиции, незамедлительно обращайтесь в полицию.

      От того, насколько быстро вы обратитесь с заявлением, будет зависеть раскрытие преступления «по горячим следам» и установление лиц, совершивших данные преступления.

      Все поступившие заявления и сообщения в дежурную часть Отдела МВД, а также обращения к участковым уполномоченным на административных участках и другим сотрудникам Отдела МВД  регистрируются круглосуточно.

Также сообщаем о телефонах доверия ОМВД: секретариат 2-12-70, штаб    2-28-71, ГИБДД 2-17-91.  Вся информация носит конфиденциальны характер.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района