Сводка об оперативной обстановке на территории Варненского района

За истекший период с 25 по 31 июля 2013 года на территории района зарегистрировано 48 сообщений о преступлениях и происшествиях, из них 6  сообщений о преступлениях, два преступления не раскрыты.  

15.07.2013 года в дневное время неустановленный злоумышленник из  кабинета, в здании отдела образования, похитил сумку с документами и деньгами, принадлежащая гражданке Ш.

В ночь на 18.07.2013 года неустановленные лица из машины, находящейся возле дома в с. Варна похитили шуруповерт.

Сотрудниками полиции раскрыты  преступления:

В ночь на 21.05.2013 г. гражданин Д., находясь в нетрезвом состоянии, разбив окно, проникнув в гараж  в с. Нововладимировка, похитил электродвигатель у гражданке Щ.

27.05.2013 г. в ночное время водитель ООО СК Интервал, выполняя производственные работы на территории «Михеевский» ГОК похитил медный кабель.

25.07.2013 года поздним вечером, гражданин Н., от двора дома в с. Толсты, совершил угон автомашины, без цели хищения, принадлежащий жителю этого села.

26.07.2013 года около 23.00 гражданин И., находясь в доме в с. Катенино, угрожал убийством, гражданке М. с применением ножа

На территории района за отчетный период произошло 7 ДТП с материальным ущербом.  За неделю инспекторами ГИБДД зарегистрировано 77 нарушений ПДД, из них 24 на пешеходов.  Выявлено  6  водителей, которые управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения, материалы направлены в суд для принятия решения, принято 2 решения о лишении права на управление транспортным средством, назначено 5 административных арестов. За управление транспортом без права на управление составлено 3 протокола.   За нарушение правила перевозки детей - 5 адм. протоколов. Составлен 1 протокол  по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный законом срок

Сотрудниками полиции выявлено 80 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Уважаемые жители Варненского района, если с Вами случилась беда и Вы стали свидетелем преступления или неправомерных действий сотрудников полиции, незамедлительно обращайтесь в полицию.

От того, насколько быстро вы обратитесь с заявлением, будет зависеть раскрытие преступления «по горячим следам» и установление лиц, совершивших данные преступления.

Все поступившие заявления и сообщения в дежурную часть Отдела МВД, а также обращения к участковым уполномоченным на административных участках и другим сотрудникам Отдела МВД  регистрируются круглосуточно.

Также сообщаем о телефонах доверия ОМВД: секретариат 2-12-70, штаб    2-28-71, ГИБДД 2-17-91.  Вся информация носит конфиденциальны характер.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района