Сводка об оперативной обстановке на территории Варненского района

За истекший период с 6 по 12 июня 2013 года на территории района зарегистрировано 53 сообщения о преступлениях и происшествиях, из них 13 сообщений о преступлениях, два преступления не раскрыты.  

09.06.2013 года неизвестные лица, с поля  возле п. Дружный, похитили корову, принадлежащую ООО Новый Урал.

В ночь на 11.06.2013 г. неизвестные злоумышленники, проникнув в помещение склада на территории зернотока ООО Заозерный, похитили 250 литров гербицидов, причинив значительный материальный ущерб.

Сотрудниками полиции выявлены  преступления, совершенные раннее  жителями района, о которых потерпевшие в полицию не обращались:

10.03.2013 г. около шести часов вечера, жительница с. Бородиновка, угрожала убийством с применением ножа, своему мужу.

В ночь на 20.05.2013 г. неизвестные злоумышленники с территории АЗС, расположенной на автодороге Варна-Николаевка, около с. Арчглы-Аят, похитили три металлические емкости, принадлежащие ООО КомАгрос.

31.05.2013 года в вечернее время гражданка Т., находясь во дворе дома в с. Казановка, в ходе возникшей ссоры угрожала убийством с применением ножа  жителю этого села.

03.05.2013 г. в дневное время гражданка М., со двора дома своей матери в с. Арчаглы-Аят,  похитила металлическую рельсу и 2 швеллера,

В дневное время 04.06.2013 г. гражданин  К., находясь в доме, похитил сотовый телефон, принадлежащий жителю  с. Арчаглы-Аят.

08.06.2013 года около восьми часов вечера, гражданин С., находясь в доме в с. Дружное, угрожал убийством, путем удушения жителю этого села.

10.06.2013 г. в дневное время в ходе осмотра дома в с. Варна, было обнаружено наркотическое вещество, принадлежащее гражданке Н., которое она незаконно приобрела и хранила.

09.06.2013 г. в ночное время гражданин Б., житель с. Редутово, из гаража расположенного во дворе дома в с. Бородиновка, похитил три автомобильных колеса, принадлежащие жительнице этого села.

09.06.2013 г. около часа дня, гражданин Б., из магазина «Монетка» в с. Варна, похитил бутылку виски.

На территории района за отчетный период произошло 8 ДТП с материальным ущербом. За неделю инспекторами ГИБДД зарегистрировано 95 нарушений ПДД, из них 22 на пешеходов.  Выявлено  6  водителей, которые управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения, материалы направлены в суд для принятия решения, за управление транспортом без права на управление – 2. За нарушение правила перевозки детей составлено 5 адм. протоколов. Проведено 12 бесед в детских образовательных учреждениях.

Уважаемые жители Варненского района, если с Вами случилась беда и Вы стали свидетелем преступления или неправомерных действий сотрудников полиции, незамедлительно обращайтесь в полицию.

От того, насколько быстро вы обратитесь с заявлением, будет зависеть раскрытие преступления «по горячим следам» и установление лиц, совершивших данные преступления.

Все поступившие заявления и сообщения в дежурную часть Отдела МВД, а также обращения к участковым уполномоченным на административных участках и другим сотрудникам Отдела МВД  регистрируются круглосуточно.

Также сообщаем о телефонах доверия ОМВД: секретариат 2-12-70, штаб 2-28-71, ГИБДД 2-17-91.  Вся информация носит конфиденциальны характер.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района