Сводка об оперативной обстановке на территории Варненского района

За истекший период с 11 по 17 апреля 2013 года на территории района зарегистрировано 48 сообщения о преступлениях и происшествиях, из них 13 сообщений о преступлениях, одно преступление не раскрыто: в ночь на 13.04.2013 года неизвестные злоумышленники, из бани в с. А-Аят, похитили металлический бак и ведра.

Сотрудниками ОМВД были раскрыты преступления:

В дневное время 04.04.2013 года житель с. Толсты, в  ходе возникшей ссоры, возле дома, угрожал убийством своей матери.

14.01.2013 года поздним вечером гражданин С. проникнув в помещение ангара, расположенного возле отделения Комсомольский, похитил запасные части и  электрокабель от сварочного аппарата, принадлежащие СКХ «Ерко».

16.03.2013 года в вечернее время житель п. Правда, находясь в доме, похитил сотовый телефон, принадлежащий жителю этого села.

14.04.2013 года в вечернее время  в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан  житель с. Варна, у которого было обнаружено наркотическое вещество растительного происхождения.

29.03.2013 года в дневное время житель с. Новый Урал,  находясь в доме, похитил насос, принадлежащий жителю этого села.

15.04.2013 года в дневное время, находясь в доме, житель с. Катенино, в ходе возникшей ссоры угрожал убийством своей жене, с применением ножа.

Ночью  13.04.2013 года гражданин Б., взломав дверь, проник в помещение кладовки, откуда похитил зерновые отходы принадлежащие жителю с. Владимировка.

Поздним вечером 08.04.2013 года гражданин Ш., проникнув в сарай, похитил 5 кроликов, принадлежащие жительнице с. Владимировка.

На территории района за отчетный период произошло 6 ДТП с материальным ущербом. За неделю инспекторами ГИБДД зарегистрировано 82 нарушения ПДД, из них 17 на пешеходов.  Выявлено  7  водителей, которые управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения, материалы направлены в суд для принятия решения, за управление транспортом без права на управление – 5. За нарушение правила перевозки детей составлено 3 адм. протокола. Составлено 3 протокола  по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный законом срок.  Мировым судом принято 8 решений о лишении права на управление транспортным средством, назначен 1 административный арест. Проведено 11 бесед в детских образовательных учреждениях.

Сотрудниками Отдела МВД выявлено 58 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протоколы.

Уважаемые жители Варненского района, если с Вами случилась беда и Вы стали свидетелем преступления или неправомерных действий сотрудников полиции, незамедлительно обращайтесь в полицию.

От того, насколько быстро вы обратитесь с заявлением, будет зависеть раскрытие преступления «по горячим следам» и установление лиц, совершивших данные преступления.

Все поступившие заявления и сообщения в дежурную часть Отдела МВД, а также обращения к участковым уполномоченным на административных участках и другим сотрудникам Отдела МВД  регистрируются круглосуточно.

Также сообщаем о телефонах доверия ОМВД: секретариат 2-12-70, штаб    2-28-71, ГИБДД 2-17-91.  Вся информация носит конфиденциальны характер.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района