Сводка об оперативной обстановке на территории Варненского района

За истекший период с 4 по 10 апреля 2013 года на территории района зарегистрировано 53 сообщения о преступлениях и происшествиях, из них 10 сообщений о преступлениях, одно преступление не  раскрыто.

28.03.2013 года утром неизвестный злоумышленник из салона автомашины, которая находилась возле дома в селе Варна, похитил сотовый телефон, принадлежащий гражданке С.

03.04.2012 г. в вечернее время житель с. Алакамыс похитил 10 кг. мяса принадлежащее  жительнице с. Толсты

01.04.2013 года житель с. Новый Урал из дома, похитил газовый счетчик принадлежащий жительнице этого села.

31.03.2013 года житель с. Кулевчи из дома, похитил продукты питания, принадлежащие односельчанке.

03.04.2013 года  в дневное время несовершеннолетний 1997 года рождения возле здания школы нанес телесные повреждения несовершеннолетнему 1998 года рождения.

На территории района за отчетный период произошло 2 ДТП с материальным ущербом. За неделю инспекторами ГИБДД зарегистрировано 115 нарушений ПДД, из них 40 на пешеходов.  Выявлено  6  водителей, которые управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения, материалы направлены в суд для принятия решения, за управление транспортом без права на управление – 7. За нарушение правила перевозки детей составлено 4 адм. протокола. Составлено 2 протокола  по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный законом срок.  Мировым судом принято 7 решений о лишении права на управление транспортным средством, назначено 2 административных ареста. Проведено 11 бесед в детских образовательных учреждениях.

Сотрудниками Отдела МВД выявлено 40 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протоколы.

Уважаемые жители Варненского района, если с Вами случилась беда и Вы стали свидетелем преступления или неправомерных действий сотрудников полиции, незамедлительно обращайтесь в полицию.

От того, насколько быстро вы обратитесь с заявлением, будет зависеть раскрытие преступления «по горячим следам» и установление лиц, совершивших данные преступления.

Все поступившие заявления и сообщения в дежурную часть Отдела МВД, а также обращения к участковым уполномоченным на административных участках и другим сотрудникам Отдела МВД  регистрируются круглосуточно.

Также сообщаем о телефонах доверия ОМВД: секретариат 2-12-70, штаб    2-28-71, ГИБДД 2-17-91.  Вся информация носит конфиденциальны характер.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района