Сводка об оперативной обстановке на территории Варненского района

За истекший период с 7 по 13 марта 2013 года на территории района зарегистрировано 43 сообщения о преступлениях и происшествиях, из них 8 сообщений о преступлениях, одно преступление не  раскрыто.

14.01.13 года  около двух часов ночи, 32х летний гражданин  и несовершеннолетний  1995 г.р.,   по предварительному сговору похитили имущество у жителя  с. Варна.

В конце октября 2012 года гражданин М., с летней дойки отделения  Красная Заря, похитил 32 листа  шифера, принадлежащие ООО Новый Урал.

16.02.2013 года гражданин К. житель с. Городище  в дневное время, находясь в доме, похитил деньги и сотовый телефон, принадлежащие односельчанину.

28.02.2013 года гражданин Р. проник в гараж  частного дома, откуда похитил сварочный аппарат, три мешка пшеницы, синтетическую  сумку, в которой находились  деньги и документы на автомобиль, принадлежащие жителю с. Комсомолка.

В ночь на 11.03.2013 г. житель  с. Толсты, находясь в доме, в результате ссоры, нанес ножевое ранение в область живота гражданину Т., причинив ему тяжкий вред здоровью.

03.03.2013 г. около трех часов дня гражданка А. 1950 г.р жительница с. Варна,  находясь в доме, в ходе возникшей ссоры угрожала убийством с применением ножа гражданке Ч.

На территории района за отчетный период произошло 12 ДТП с материальным ущербом. За неделю инспекторами ГИБДД зарегистрировано 95 нарушений ПДД, из них 30 на пешеходов.  Выявлено  4  водителя, которые управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения, материалы направлены в суд для принятия решения. Составлено 4 протокола  за управление транспортным средством без права на управление. За нарушение правила перевозки детей составлено 10 адм. протоколов.  Составлено 6 протоколов по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный законом срок. Проведено 11 бесед в детских образовательных учреждениях.

Сотрудниками Отдела МВД выявлено 46 правонарушения, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протоколы.

Уважаемые жители Варненского района, если с Вами случилась беда и Вы стали свидетелем преступления или неправомерных действий сотрудников полиции, незамедлительно обращайтесь в полицию.

От того, насколько быстро вы обратитесь с заявлением, будет зависеть раскрытие преступления «по горячим следам» и установление лиц, совершивших данные преступления.

Все поступившие заявления и сообщения в дежурную часть Отдела МВД, а также обращения к участковым уполномоченным на административных участках и другим сотрудникам Отдела МВД  регистрируются круглосуточно.

Также сообщаем о телефонах доверия ОМВД: секретариат 2-12-70, штаб    2-28-71, ГИБДД 2-17-91.  Вся информация носит конфиденциальны характер.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района