Сводка об оперативной обстановке на территории Варненского района

Информация из ОВД

Сводка об оперативной обстановке на территории Варненского района

За истекший период с 02  по 08 февраля 2012 года на территории района зарегистрировано 31 сообщения о преступлениях и происшествиях, из них 11 сообщений о преступлениях, 1 преступление не раскрыто:

С начала января 2012  года по 05.02.12 г. неизвестные лица с мельницы, расположенной  в с. Кулевчи похитили 6 электродвигателей, причинив владельцу значительный  материальный ущерб.

Сотрудниками полиции выявлено ряд преступлений, совершенных раннее  жителями района, о которых потерпевшие в полицию не обращались:

В середине сентября 2011 года, злоумышленница со двора дома, похитила 7 курей,  принадлежащие жительнице с. Алексеевка. 

26.01.12 г.  житель п. Катенино произвел незаконную рубку 4 сырорастущих  деревьев  березы  в Варненском участковом лесничестве возле с. Катенино. 

30.12.11 г. злоумышленник,  похитил сотовый телефон принадлежащий  жителю с.  Катенино.                                                  

26.01.12   житель с. Комсомолка  открыто похитил куртку, в которой находились деньги, паспорт и сотовый телефон принадлежащие жителю с. Комсомолка.

Также сотрудниками ОМВД были раскрыто преступление:

В вечернее время 08.02.12 г.  находясь в квартире в с. Варна гр. К.,  в результате ссоры и внезапно возникшей неприязни, нанес несколько ударов кухонным ножом жителю с. Варна, причинив ему тяжкие телесные повреждения.

На территории района за отчетный период произошло 5 ДТП с материальным ущербом. Зарегистрировано 77 нарушение ПДД, из них пешеходами 26. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения –3, без водительского удостоверения – 8. Административно арестованных – 2. Выявлено 19 нарушений ПДД детьми, по которым составлены карточки сообщения, проведено 19 бесед в общеобразовательных учреждениях района.

Сотрудниками Отдела МВД выявлено 20 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протоколы.

Уважаемые жители Варненского района, если с Вами случилась беда или Вы стали свидетелем преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию.

От того, насколько быстро вы обратитесь с заявлением, будет зависеть раскрытие преступления «по горячим следам» и установление лиц, совершивших данные преступления.

Все поступившие заявления и сообщения в дежурную часть Отдела МВД, а также обращения к участковым уполномоченным на административных участках и другим сотрудникам Отдела МВД  регистрируются круглосуточно.

Также сообщаем о телефоне доверия 2-12-70, вся информация носит конфиденциальный характер.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района