Сводка об оперативной обстановке на территории Варненского района

За истекший период с 26 января по 01 февраля 2012 года на территории района зарегистрировано 43 сообщения о преступлениях и происшествиях, из них 13 сообщений о преступлениях. 

Осталось не  раскрыто 1 преступление:

 В период с 12.01.12 года по 30.01.12 года  неизвестные лица проникли в помещение гаража, расположенного на территории  ПТО  отделения Толсты, где с автомашины сняли и похитили аккумуляторные батареи, принадлежащие ОО Толстинское.

  Сотрудниками полиции выявлено ряд преступлений, совершенных раннее  жителями района, о которых потерпевшие в полицию не обращались:

 В один из дней конца августа  2010 года, злоумышленник  похитил сотовый телефон у жителя с. Варна.

 В ночное время  одного из дней  конца октября 2011 года,  злоумыщленники  с трактора МТЗ 50, расположенного на территории фермерского хозяйства похитил дизельное топливо  принадлежащее  гр-ну М.

 В августе 2010 года находясь в квартире,  житель  с. Владимировка, похитил денежные средства принадлежащие гр. Н., с похищенным скрылся.

 В вечернее время 17.12.12 года злоумышленники, с нежилого дома  похитили ковер  у жительницы с. Красная заря

 Также сотрудниками ОМВД были раскрыты преступления:

 29.01.12 г. в вечернее время житель с. Красный Октябрь проник в квартиру, откуда пытался похитить  ТМЦ принадлежащие жительнице с. Кр. Октябрь

 В дневное время 24.01.12 года  злоумышленница, находясь в доме с. Варна похитила денежные средства  принадлежащие гр. Г.

 В вечернее время 03.12.11      гр. Ч., находясь в одной из комнат дома с. Новопокровка,  похитила сотовый телефон принадлежащий жительнице с. Варна. 

На территории района за отчетный период произошло 2 ДТП с материальным ущербом. Зарегистрировано 101 нарушение ПДД, из них пешеходами 24. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения –3, без водительского удостоверения – 11. Административно арестованных – 1. Выявлено 13 нарушений ПДД детьми, по которым составлены карточки сообщения, проведено 11 бесед в общеобразовательных учреждениях района.

Сотрудниками Отдела МВД выявлено 51 правонарушение, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протоколы.

   Уважаемые жители Варненского района, если с Вами случилась беда или Вы стали свидетелем преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию.

   От того, насколько быстро вы обратитесь с заявлением, будет зависеть раскрытие преступления «по горячим следам» и установление лиц, совершивших данные преступления.

   Все поступившие заявления и сообщения в дежурную часть Отдела МВД, а также обращения к участковым уполномоченным на административных участках и другим сотрудникам Отдела МВД  регистрируются круглосуточно.

Также сообщаем о телефоне доверия 2-12-70, вся информация носит конфиденциальный характер.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района