Спартакиада «Золотой колос». Соревнования по настольному теннису

1 июня 2024 года во Дворце спорта имени Пушкина города Пласт прошли соревнования по настольному теннису в рамках XXXXVI областных летних сельских спортивных игр "Золотой колос".

Для участия в соревнованиях заявилось 15 команд сельских районов Челябинской области. В составе каждой команды двое мужчин и одна женщина. Проводилось абсолютное личное первенство отдельно среди мужчин и среди женщин. По сумме занятых индивидуальных мест определялось итоговое командное место.

Чемпионами соревнований стали теннисисты Сосновского района, на втором месте Троицкий район, на третьем - спортсмены Пластовского района. Варненский район занял достойное 5-е командное место. В личном зачёте Степченко Александр занял 6 место, Аверченко Анна - 10 место, Степченко Владимир - 15 место.