Совет ветеранов Отдела МВД России по Варненскому району подвёл итоги работы за прошедший год и обсудил планы на будущий

В ОМВД России по Варненскому району прошло очередное собрание ветеранской организации.  В мероприятии приняли участие начальник по работе с личным составом майор внутренней службы А.А. Нкуленков, члены Совета ветеранской организации и ветераны. 

Перед собравшимися выступила председатель Совета ветеранской организации майор милиции в отставке Р.А. Нургалеева.   В своём докладе она отчиталась о проделанной работе за прошедший год, отметив, что в рядах возглавляемой ею ветеранской организации на сегодняшний день состоит 77 пенсионеров и 13 вдов, 35 ветеранов ОМВД продолжают трудиться в различных организациях и охранных структурах.  Ветераны ОМВД принимают активное участие в жизни района: так, Рябоконь А.Н. избран главой сельского поселения с. Варна, а Богодух О.М. - его заместителем, Путько В.Н. – управляющий делами  администрации Варненского муниципального района,  Колягин В.В. – начальник архивного отдела администрации района, Рузаев Е.И. – адвокат,  в охранных структурах – Гальт А.О., Бабин В.Я.,  Шкляев А.В., Новиков В.В. – зам. председателя общества охотников и рыболовов, Подугольников О.В. -социальный педагог в гимназии  им. К.Орфа, Алимханов С.А. – начальник службы безопасности ООО «Заозерный», Чубса В.М. – ИП, Махмутов А.Ж. – водитель в службе судебных приставов и т.д.

Ветераны совместно с сотрудниками ОМВД оказывают шефскую помощь детскому дому. Согласно плана мероприятий сотрудниками ПДН и ветеранами проводятся беседы на темы об административной, уголовной ответственности, патриотического воспитания. Совместно с УСЗН проводятся круглые столы для детей-сирот на темы: «Знай свои права», «Ответственность и права несовершеннолетних», «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних», «Правила поведения в период летних каникул», «Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма».

4 ветерана являются наставниками молодых сотрудников, оказывают им шефскую помощь.

Опубликовано статей в газете «Советское село» - 6. Материалы были посвящены темам военно-патриотического и воспитательного характера. Ветераны приняли участие в раскрытии 8 преступлений.  

Большая работа Совета уделяется патриотическому воспитанию молодёжи, в том числе и молодых сотрудников отдела. Было проведено 14 выступлений в школах района, Детском доме, музее.  Также на собрании были решены рабочие вопросы: о закреплении ветеранов за участковыми пунктами полиции, за подростками, состоящими на учёте в ПДН, наставников за молодыми сотрудниками.

В заключение, за активное и плодотворное участие в жизни отдела, за участие ветеранов в осуществлении общественно-пропагандистской работы среди сотрудников органов внутренних дел и молодёжи, от лица руководства выразила признательность ветеранам, пожелала всем ветеранам доброго здоровья, долголетия.

 

     

Председатель Совета Ветеранов ОМВД России

по Варненскому району

майор милиции в отставке Р.Ф. Нургалеева

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района