Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть Отдел МВД России по Варненскому району обратилась 64-летняя жительница Варненского района. Она пояснила, что 12 мая 2017 года в социальной сети «Одноклассники» ей написала неизвестная женщина с предложением приобрести специальную денежную валюту «ОК», используемую на сайте. После этого потерпевшая передала неизвестной женщине данные банковской карты и последующие пароли, приходящие на её телефон. В результате мошеннических действий женщина лишилась 14 700 рублей, находящихся на её карте.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

Следственным отделом по расследованию преступлений на территории Отдел МВД России по Варненскому району Челябинской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и видах мошенничества можно узнать из памятки, размещённой на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества.

 

СО ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района