Сотрудники полиции совместно с ПЧ 58 провели пожарно-тактическое учение

 

На территории отдела МВД России по Варненскому району состоялись плановые пожарно - тактические учения с участием сотрудников пожарной части №58 ГУ МЧС России по Челябинской области. Подобные мероприятия проводятся ежегодно в соответствии с графиком пожарно-тактических учений. Их основная цель – отработка оперативного реагирования при возможных чрезвычайных ситуациях.

В соответствии с легендой учений, в отдел МВД России по Варненскому району поступил сигнал об условном срабатывании пожарной сигнализации. Полицейские незамедлительно сообщили на пульт пожарной части о возгорании в кабинете  здания ОМВД. Оперативные дежурные вызвали пожарную охрану. По сигналу тревоги сотрудники отдела полиции незамедлительно покинули свои рабочие места.

На место происшествия в течение нескольких минут прибыли сотрудники МЧС, которые обследовали здание с целью обнаружения очага возгорания, его локализации, а также проверили, все ли сотрудники полиции вышли из здания.

Задачи, поставленные перед сотрудниками полиции и пожарными, в ходе учения были выполнены в полном объёме, отработаны навыки совместных действий при обнаружении и ликвидации очагов возгорания.

Начальник тыла

майор вн.службы Богодух О.М.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района