Сотрудники полиции проводят проверки мест реализации пиротехнических изделий

С приближением новогодних праздников сотрудники полиции на территории Варненского района с 20 по 27 декабря проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника». Полицейскими будут проверяться места реализации пиротехнической продукции, с целью предупреждения нарушений, связанных с использованием пиротехнических изделий в ходе новогодних мероприятий, а также    пресечение нарушений порядка хранения и реализации такой продукции.

Полицейские предостерегают граждан от приобретения пиротехнической продукции, на которую продавцы-консультанты не смогли предоставить сертификаты.

Реализацию пиротехнических изделий разрешается производить в магазинах, отделах (секциях), павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции, исключающих попадания на неё прямых солнечных лучей и атмосферных осадков. При покупке пиротехнических изделий необходимо обратить внимание: - на класс пиротехнического изделия, допустимый 1-3 класс; - на изделии обязательно должен быть указан срок годности; - на пиротехнических изделиях должна быть инструкция по применению на русском языке; - пиротехнические изделия необходимо приобретать в специализированных магазинах. И, конечно, в любом случае необходимо соблюдать меры предосторожности. Не рекомендуется использование пиротехнических средств несовершеннолетними лицами.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать обо всех фактах нарушений продажи пиротехнических изделий в полицию по телефону дежурной части «02», (8 351 42) 2-10-05.  

 

Заместитель начальника полиции   

майор полиции Я.А. Белов

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района