Сотрудники полиции проводят межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Дети России - 2018»

С целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот, сотрудники полиции проводят межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Дети России - 2018».

В ходе операции будут проводиться рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления несовершеннолетних, развлекательных учреждений с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также выявления подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача.

В ходе мероприятия в образовательных учреждениях района будет организована профилактическая работа с несовершеннолетними и родителями, направленная на пропаганду здорового образа жизни, формирование негативного отношения к вредным привычкам и фактам немедицинского потребления наркотиков.

Операция продлится до 16 сентября.

Уважаемые жители Варненского района! Если вам известны лица, вовлекающие несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также подростки, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача сообщать в ОМВД России по Варненскому району по телефону дежурной части 02, либо 8 (351 42) 2-10-05.

 

Инспектор ПДН ОМВД России по Варненскому району

ст. лейтенант полиции И.Н. Рыбакова

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района