Сотрудники полиции провели профилактические беседы с детьми в пришкольном лагере

В летний период сотрудники ОМВД России по Варненскому району особое внимание уделяют организации и проведению профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей, пребывающих в летних пришкольных лагерях.

Инспекторы по делам несовершеннолетних посетили пришкольный лагерь МОУ СОШ№ 1, где встретились с детьми и провели профилактические беседы

Балкия Кагармановна рассказала об основных правилах поведения, в целях обеспечения личной безопасности. Ребята узнали, как уберечь себя от возможных противоправных действий со стороны злоумышленников, о правилах личной безопасности, в каких случаях необходимо незамедлительно обращаться к учителям, к сотрудникам полиции. Дети внимательно слушали старшего инспектора и задавали вопросы по ходу беседы.

Татьяна Анатольевна провела беседу о правах и обязанностях несовершеннолетних, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, об ответственности за сохранность личных вещей. Большое внимание школьников уделила вопросу посещения интернет-сайтов, разъяснила «правила поведения в интернете», которые помогут избежать неприятностей и не стать жертвой преступников.

Полицейские затронули тему безопасности дорожного движения, в частности о правилах поведения на дорогах и езды на велосипеде. В ходе встреч ребята активно включились в обсуждение всех тем, задали много интересующих вопросов, на которые сотрудники полиции дали исчерпывающие ответы.

 

ПДН ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района