Сотрудники полиции предлагают всем жителям района присоединиться к профилактической акции «Будь трезвым в пути»

Пьяный водитель — это чрезвычайное происшествие, последствия его трагичны. За прошедший 2018 год сотрудниками Отделения ГИБДД ОМВД России по Варненскому району было выявлено 130 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, за повторное управление привлечено к уголовной ответственности 26 водителей. Зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия виновники, которых находились в состоянии опьянения.

Управление транспортным средством требует от водителя точной координации движений, внимания и быстрой реакции. Употребление алкоголя резко снижает эти способности, увеличивает вероятность дорожно-транспортного происшествия в несколько раз. Стать активным участником акции можно, разместив на своих страницах в социальных сетях селфи и фотографии своих близких за рулём автомобиля с хэштегами #БудьТрезвымВпути или #ВыбирайТрезвыйПуть.

Если вы стали свидетелем того, что кто-то управляет транспортным средством в состоянии опьянения, мы предлагаем вам поделить данной информацией.

Давайте сделаем дороги нашего района безопасными!

 

ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района