Сотрудники полиции подвели итоги профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

С 20 по 29 августа на территории Варненского района проходил 2 этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант», направленное на выявление нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции со стороны иностранных граждан, пребывающих и проживающих на территории России, а также осуществляющих незаконную трудовую деятельность.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками отделения по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными проверено более 20 объектов жилого сектора, 4 объекта осуществления трудовой деятельности, 89 иностранных граждан. Сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Варненскому району проверено более 37 единиц транспортного средства.

В результате выявлено 9 нарушений режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, составлено 8 протоколов по ст.18.8 и один протокол по ст.18.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. За пределы РФ выдворен один иностранный гражданин. Наложено штрафов на общую сумму 26 тысяч рублей, из них взыскано 24 тысячи рублей.

Направлен 1 материал на возбуждение уголовного дела по факту нарушений миграционного законодательства по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

 

Начальник ОВМ ОМВД России по Варненскому району

майор полиции О.С. Самокиш

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района