Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пиротехника»

Завершено проведение оперативно-профилактического мероприятия «Пиротехника», направленное на предупреждение и пресечение нарушений правил изготовления, хранения, реализации и использования пиротехнической продукции.

В рамках ОПМ полицейские проводили мероприятия по проверке мест реализации пиротехнических изделий, а также выявлению и пресечению фактов нелегального оборота и пресечению каналов поставки контрафактных пиротехнических изделий.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции провели 150 проверок, изъяли 24 единицы пиротехнической продукции, составили 2 протокола об административных правонарушениях.

Сотрудники полиции напоминают, что покупать пиротехнику рекомендуется в специализированных магазинах и других торговых точках, где продают только сертифицированную продукцию. Для каждого пиротехнического изделия обязательно наличие подробной инструкции по применению на русском языке, содержащей название завода изготовителя, дату изготовления, срок хранения и правила пользования изделием. Перед применением требуется внимательно прочитать инструкцию.

 

Начальник ОУУПиПДН

ОМВД России по Варненскому району

подполковник полиции Н.И. Хасанов

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района