Сотрудники полиции почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей

8 ноября в России отмечается памятная дата – День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск МВД России.

В этот день действующие сотрудники органов внутренних дел, представители Общественного совета, ветераны МВД, вспомнили своих коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей и возложили цветы к Мемориальной доске имени В.В. Подберезного и могилам погибших сотрудников.

Подберезный Владимир Владимирович, инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД Варненского РОВД, прапорщик милиции, был направлен в командировку в 2000 году в г. Аргун Чеченской республики. Погиб 19 июля 2000 года в результате террористического акта в ходе обстрела автомобиля неизвестными лицами. Погиб, не приходя в сознание.

Ставенчук Виктор Михайлович-милиционер – водитель группы обеспечения УВД г. Копейска, прапорщик милиции, был направлен в служебную командировку в 2000 году в. г. Аргун Чеченской республики. 25 марта 2000 года около 12 часов в составе второго отделения, второго взвода СОГ, передвигался на автомобиле УАЗ-452 возвращаясь с блок поста после замены наряда. Автомобиль был взорван, семь человек выбросило ударной волной. Будучи смертельно ранен, от полученных ран скончался.

Поляков Николай Борисович - начальник ИВС Варненского РОВД, старший лейтенант милиции, 13 декабря 1993 года около двух часов ночи после окончания проведения выборов в п. Новый Урал, на личной автомашине выехал в с. Варна для сдачи бюллетеней в администрацию района. Видимость на дороге ухудшилась из-за густого тумана. Поляков выехал на полосу встречного движении, и произвёл столкновение с идущим на встречу транспортом. Погиб в результате дорожно-транспортного происшествия при исполнении служебных обязанностей.

«Профессия защитника правопорядка всегда была и остаётся одной из самых опасных в обществе. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники полиции ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь. Мы будем вечно помнить погибших товарищей» - обратился к присутствующим заместитель начальника отдела - начальник следственного отделения подполковник юстиции В.А. Плюхин.

Свои слова, посвящённые памяти погибших сотрудников произнесли председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Р.Ф. Нургалеева и подполковник полиции в отставке Г.Н. Булаев.

 

Специалист по связям с общественностью и СМИ

Каунова Г.А.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района