Сотрудники полиции готовятся к охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности на период подготовки и проведения праздничных мероприятий посвящённых «Дню знаний»

Сотрудники полиции готовятся к охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности на период подготовки и проведения праздничных мероприятий посвящённых «Дню знаний»

Близится первое сентября, когда в школах Варненского муниципального района пройдут праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года. При подготовке в обеспечении общественного порядка сотрудниками ОМВД России по Варненскому району проводится комплекс организационно-практических мероприятий. За школами закрепляются сотрудники полиции, а к учебным учреждениям будут приближены маршруты патрулирования нарядов наружных служб. До начала проведения мероприятий сотрудниками полиции организована проверка общеобразовательных учреждений и прилегающей к ним территории по антитеррористической защищенности, с привлечением представителей администрации школ.

Обращаем внимание владельцев кафе и магазинов: за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним продавец будет привлечен к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ, в случае повторной продажи будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. В случае выявления в общественных местах подростков в состоянии опьянения, родителей подростка ожидает привлечение к административной ответственности.

Значительное внимание будет уделено обеспечению безопасности дорожного движения вблизи объектов образовательной сферы. В период проведения праздничных мероприятий силы и средства ДПС ОГИБДД будут сконцентрированы на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

 

Заместитель начальника полиции

ОМВД России по Варненскому району

майор полиции Я.А. Белов

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района