Сотрудники ГИБДД и судебные приставы провели совместный рейд по должникам в селе Варна

18 ноября 2016 года в селе Варна сотрудники ГИБДД совместно с представителями службы судебных приставов провели совместный рейд по взысканию задолженности с граждан, имеющих задолженность по исполнительным документам за нарушения в области безопасности дорожного движения.

В ходе мероприятия была проведена работа с пятнадцатью гражданами, не уплатившими штрафы, им были розданы требования о явке к судебному приставу и о предоставлении сведений об имущественном положении.

Только по линии ОГИБДД в отношении водителей-нарушителей в Варненский РОСП на принудительное взыскание направлено 3 556 постановлений по делу об административном правонарушении, окончено 2 113 производство на общую сумму 1 529 000 рублей. При этом сотрудниками полиции повторно привлечены к административной ответственности 132 водителя за неуплату штрафа в установленный законом срок.

«Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о его наложении» - отмечает инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД О.С. Арсланова – «В соответствии с действующим законодательством неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечёт наложение административного штрафа, двукратного сумме неуплаченного, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов».

В отделе Госавтоинспекции напоминают, что всю информацию о наличии штрафов можно узнать на сайте госуслуг, либо www.74.gibdd.ru, оплатить долги можно в любой финансово-кредитной организации. Использование данных сайтов позволит заранее узнавать о штрафах, а также воспользоваться скидкой 50%, если оплата будет произведена в течение 20 дней с момента вынесения постановления об административном производстве.

 

ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района