Сотрудниками ОГИБДД подведены итоги профилактического мероприятия «Весенние каникулы»

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району в период с 19 марта по 1 апреля 2018 года на территории Варненского района проведено профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

Цель данного мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах района в период весенних каникул.

В этот период группами нарядов ДПС ОГИБДД проводились проверки транспортных средств, нацеленные на выявление нарушений правил по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также нарушения правил дорожного движения, как превышение скоростных режимов, непредставление преимущества движения пешеходом. Также особое внимание уделялось выявлению нарушений правил дорожного движения детьми.

Маршруты патрулирования нарядов ДПС были приближены к местам массового нахождения детей. В образовательных учреждениях и на улицах с детьми-пешеходами проводились профилактические беседы о безопасном поведении на улицах и дорогах.

В ходе проведённых мероприятий сотрудниками ДПС было выявлено и пресечено 20 административных правонарушений, предусмотренных ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей). Выявлено 35 нарушений Правил дорожного движения детьми. Инспекторами ДПС и инспектором по делам несовершеннолетних проведено 24 профилактических беседы с участниками дорожного движения, из них: 22 беседы с детьми и 2 с родителями.

Сотрудники полиции напоминают всем водителям о недопущении нарушений Правил дорожного движения и необходимости быть предельно внимательными на дорогах, особенно вблизи образовательных учреждений.

 

Инспектор по исполнению административного законодательства

 ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

 ст. лейтенант полиции О.С. Арсланова 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района