С Днём семьи, любви и верности варненские полицейские поздравили подшефных детей из детского дома

В честь Дня семьи, любви и верности полицейские ОМВД России по Варненскому району, представители Общественного совета и Совета ветеранов навестили подшефных воспитанников «Центра помощи детям» Варненского района.

Поздравить детей и педагогов с праздником приехали: инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Ирина Рыбакова, специалист отделения по работе с личным составом старший лейтенант внутренней службы Динара Илюсинова, председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Римма Нургалеева и председатель Общественного совета Александра Акиньшина.

 Римма Федоровна рассказала ребятам об истории появления праздника, о святых покровителях христианского брака Петре и Февронии, которые, преодолев все испытания, остались верны своей любви и после смерти.

 Ирина Николаевна напомнила детям о правилах безопасности и пожелали ребятам и учителям хорошего отдыха и спортивного лета, и в свою очередь пообещала всегда оказывать помощь в решении проблемных ситуаций, происходящих в детском доме. Общественники пожелали всем присутствующим мира, добра и благополучия.

 В этот день в каждую семью детского дома полицейские привезли сладкие призы.

 В завершении мероприятия педагоги детского дома детям пожелали быть дружными, сплочёнными, любящими и, несмотря ни на что, счастливыми, а гостей поблагодарили за участие в жизни детского дома и на память подарили картину, сделанную своими руками.

 Закончилось мероприятие совместной фотографией и экскурсией по детскому дому.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района