«Рождественская сказка» в г. Карталы

14 января 2018 года 100 детей из Варненского муниципального района в сопровождении 11 взрослых посетили «Рождественскую сказку» в г. Карталы. Уже по традиции губернаторская елка прошла в Доме культуры «Урал», бывшем Доме культуры железнодорожников.

Главная цель праздничной акции, организованной Министерством культуры Челябинской области – подарить праздник детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Сначала детям показали рождественский "вертеп" в холле ДК. Дети водили хороводы с ангелами, играли и участвовали в конкурсах. Перед ребятами выступали танцоры народного ансамбля «Урал».  Ребята увидели представление на рождественскую тему с переливами звона церковных колоколов и «зажгли» рождественскую ель. После чего ребятам была показана сказка-мюзикл «Царевна-лягушка» с незабываемыми героями, яркими танцами и потрясающими песнями. По окончании представления все ребята получили рождественский подарок-сюрприз, в котором был новогодний сладкий подарок, рождественская сладкая булочка и мягкая игрушка.  

В памяти детей этот день останется незабываемым ярким праздником с чудесами, происходящими в рождественские дни. Организаторами данного мероприятия на территории Челябинской области стали Министерство культуры Челябинской области совместно с Челябинской Епархии Русской Православной Церкви и администрацией г. Карталы.

Организаторами поездки детей на данное мероприятие стали администрация Варненского муниципального района совместно с Управлением социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района.

Сопровождали детей на праздничное мероприятие специалисты Управления социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района, отдела образования Варненского муниципального района, МУ «КЦСОН Варненского муниципального района», МКУ «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» и  Храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Варна.

 

Отдельные слова благодарности выражаем директору и коллективу Варненского автотранспортного предприятия, а также начальнику и сотрудникам Отдела ГИБДД ОМВД России по Варненскому району за взаимодействие и оказанную помощь в организации доставки, сопровождении детей на Рождественскую сказку!

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района