Региональная акция «Подарок новорожденному»

 

 

С 1 января 2019г. в Челябинской области стартовала акция «Подарок новорожденному». Она приурочена к 85-летию Челябинской области. В рамках данной акции предусмотрено вручение подарочного комплекта детских принадлежностей каждому ребенку, родившемуся в юбилейный год.

За три месяца на территории Варненского района мамам было вручено 45 подарочных комплекта. В комплект входят предметы, необходимые для ребенка в первые месяцы его жизни: мягкий плед, пеленки, салфетки, косметика, прорезыватель для зубов, ножницы, погремушки и многое другое.

Подарочный комплект вручается специалистами УСЗН в родильном доме или в Управлении социальной защиты населения в течение трех месяцев со дня рождения ребенка. Право на подарочный комплект имеют граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие вид на жительства или временное разрешение на проживание на территории Челябинской области.

Для его получения необходимо заявление и небольшой пакет документов. Это паспорт матери, документ, удостоверяющий рождение ребенка, а также документ, подтверждающий регистрацию родителей по месту жительства на территории Челябинской области.

В настоящее время вручение подарков роженицам активно продолжается. Подарки будут вручаться в течение всего года.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8(35142)-3-03-43 или обратиться по адресу: с. Варна, ул. Советская, д. 135, каб. №14.

 

 

УСЗН Варненского района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района