Районные соревнования юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо»

15 июня 2018 года в Варненском районе на базе школы п. Новый Урал прошли соревнования «Безопасное колесо» для школьных команд.

Гостями соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в Варненском районе традиционно стали инспектора ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району Челябинской области - старший лейтенант Морозов Д.Н. и старший лейтенант Арсланова О.С.

В этом году в соревнованиях приняли участие шесть образовательных учреждений. Каждую школу представляла команда из четырёх человек: два мальчика и две девочки.

Ребята должны были продемонстрировать свои знания по Правилам дорожного движения(ПДД), навыки вождения велосипеда («фигурное вождение»), умения по оказанию доврачебной помощи пострадавшим в автокатастрофах (ОБЖ).

 На каждом этапе были определены победители из числа девочек и мальчиков в личном зачёте. Лучшими на этапе были ПДД стали Чугаева Надежда, ученица школы п. Новый Урал и Головин Матвей, ученик школы с. Лейпциг. На этапе ОБЖ – Антонова Ангелина, ученица школы с. Кулевчи и Черников Сергей, ученик школы с. Алексеевка. Белалова Варвара, ученица школы п. Новопокровка и Салимьянов Динар, ученик школы п. Новый Урал стали победителями на этапе «фигурное вождение» велосипеда.

Первое место в районных соревнованиях «Безопасное колесо» заняла команда школы с. Алексеевка, второе место – команда школы п. Новый Урал, а третье место у команды школы с. Лейпциг.

Команда - победитель осенью будет представлять наш район на областных соревнованиях. Пожелаем ребятам удачи!

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района