Работа телефонов «доверия»

В условиях реформирования  системы органов внутренних дел укрепление учетно-регистрационной дисциплины продолжает оставаться одним из приоритетных направлений деятельности МВД РФ, важным критерием в формировании общественного мнения о деятельности ОВД. В связи с этим, совершенствование системы реагирования на обращения граждан, соблюдение законности при регистрации и разрешении сообщений о правонарушениях и преступлениях, своевременное принятие мер к защите их прав и законных интересов способствует росту доверия со стороны граждан.

Одним из направлений  учетно-регистрационной дисциплины является организация работы телефона «доверия», основной целью работы которого  является повышение авторитета органов внутренних дел и уровня доверия населения к полиции. Телефон доверия предназначен для получения от населения информации различного характера: информации о неправомерных действиях сотрудников полиции, о нарушении законности; сообщений о планируемых или совершенных преступлениях и административных правонарушениях, а также любой информации, которая может быть полезна правоохранительным органам в их работе.

Для повышения уровня взаимодействия с населением Варненского района телефоны «доверия» установлены в ОМВД, ОГИБДД, ОВО. Телефоны «доверия» работают круглосуточно. В дневное время поступающие обращения  принимает ответственный сотрудник, отвечающий за организацию работы телефона «доверия», в ночное время, а также в  выходные, праздничные дни телефон «доверия» работает  в режиме автоответчика. Телефон «доверия», расположенный в ОМВД, подключен к цифровому регистратору, на который фиксируются все поступившие звонки. Дозвонившись на телефон «доверия», прослушайте запись на автоответчике и после звукового сигнала оставьте свое сообщение, желательно четко сформулировать его суть. Ни один поступивший звонок не остается без внимания, сотрудниками ОМВД по каждому сообщению проводится проверка в рамках действующего законодательства.

Телефоны «доверия»:

ОМВД     2-12-70

Штаб       2-28-71

ОГИБДД 2-17-91

ОВО        2-20-63

Также круглосуточно принимаются сообщения в дежурной части ОМВД по телефону 2-10-05 или 02.

 

Начальник штаба ОМВД России

 по Варненскому району

майор внутренней службы

И.Л. Мельникова

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района