Проведение профилактического мероприятия «Весенние каникулы»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, на территории Варненского муниципального района в период с 18.03.2013 г. по 31.03.2013 г. проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы». Основной задачей которой  является предотвращение несчастных случаев среди детей на улицах и дорогах района в период школьных каникул.

Во время проведения мероприятия, нарядами ДПС будет усилен контроль за соблюдением водителями требований Правил дорожного движения в местах массового пребывания детей и за водителями автобусов, осуществляющих перевозку детей.

Наряды полицейских будут ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности детей при перевозке на личном транспорте  (пассажиров в возрасте до 12 лет нужно перевозить в специальных креслах, соответствующих весу и росту ребенка).

Кроме того, сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям прикрепить к куртке своих детей световозвращающие значки-фликеры. Также в обязанности родителей входит ежедневное напоминание ребятам о необходимости соблюдения правил движения для пешеходов. Но самое главное, родители должны стать наглядным примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения!

ГИБДД  обращается к водителям: будьте внимательны, проезжая зоны пешеходных переходов, участки дорог вблизи детских образовательных учреждений, в дворовых проездах. Помните, дети – самые непредсказуемые участники дорожного движения. В любой ребенок может выбежать на дорогу. Дети не всегда осознают опасность проезжей части.

Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения надеется, что совместными усилиями  нам удастся сохранить жизнь и здоровье нашим детям. 

 

  ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района