Проведение оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание дети!»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и обеспечения безопасности несовершеннолетних с 15 мая по 12 июня 2017 года на территории Варненского района проводится первый этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!», в рамках которого запланировано проведение ряда мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и недопущению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей.

Каникулы – время, когда школьники, не занятые учёбой, устремляются на улицу. Поэтому по статистике, именно в период каникул происходит наибольшее количество автопроисшествий, в которых страдают дети.

В период проведения мероприятия «Внимание дети!» автоинспекторы при надзоре за безопасностью дорожного движения особое внимание будут обращать на правильный переход детьми и подростками проезжей части. В рамках проведения профилактического мероприятия, запланировано провести рейды «Ребёнок-пассажир», вблизи образовательных учреждений по проверке транспортных средств на предмет выявления нарушений правил перевозки детей.

Сотрудники полиции и педагоги, проведут с детьми беседы, направленные на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах, акцентировав внимание на необходимости использования световозвращателей на одежде в тёмное время суток и безопасного перехода проезжей части.

 

 ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района