ПРОФИЛАКТИКОЙ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ ЗАЙМУТСЯ В ИНФОРМАЦИОННО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОМ ТЕЛЕПРОЕКТЕ

 

На челябинском телеканале стартовал проект, рассказывающий о необходимости профилактики ВИЧ-инфекции.

Год назад о важности тестирования на ВИЧ перед свадьбой медики, известные люди и будущие супруги рассказали в развлекательном телепроекте «Перед свадьбой». В течение девяти выпусков социально активные пары, собирающиеся в скором будущем создать семью, делились историей любви, своей жизненной позицией, отношением к спорту и здоровью, а также рассказывали, как сделать так, чтобы будущая семья была не только счастливой, но и здоровой. Одним из условий такого здорового будущего признали необходимость знать свой ВИЧ-статус. В каждой серии также развенчивали мифы о ВИЧ с помощью специалистов областного центра СПИДа. Телеканал привлек к проекту спонсоров, которые вручили паре-победителю свадьбу «под ключ».

«Учитывая то, что проект имел успех среди зрительской аудитории, в этом году на телеканале «СТС-Челябинск» стартовал проект «После свадьбы». В новом сезоне семь молодых социально активных пар города личным примером доказывают, что узы брака – дело ответственное, но не обязательно скучное, спорт – это жизнь, быть здоровым – модно. А специалисты и известные люди информируют зрителей и участников проекта о ВИЧ/СПИДе, мерах профилактики и способах защиты», – рассказывает специалист по связям с общественностью областного центра СПИДа Наталия Брылина.

Лучшая пара получит главный приз, предоставленный спонсорами проекта, – отдых всей семьей. Лучшую пару будут выбирать зрители путем голосования на сайте проекта, то есть будет задействован элемент обратной связи и передача видео посредством социальных сетей. Проект закончится в середине декабря.

На пути к победе участников ждет приобщение к активному образу жизни, встреча с врачами, чтобы получить ответы на все волнующие вопросы, а также различные испытания и сюрпризы. На этой неделе своей историей поделятся уже знакомые зрителям «СТС-Челябинск» Артем и Дарья Рогозины. В прошлом году именно они стали победителями проекта «Перед свадьбой».

За проектом можно наблюдать по субботам в 16:00

 

МУЗ Варненская ЦРБ

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района