Профилактический рейд «Нетрезвый водитель»

Профилактический рейд «Нетрезвый водитель»

 

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, пресечения и предупреждения административных правонарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, не имеющих, либо лишенных права управления транспортными средствами, а так же предупреждения ДТП, снижения тяжести их последствий, в период с 19 по 22 сентября на территории Варненского района проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ за управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 30000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если же пьяный водитель, будучи лишенным или не имеющим права управления, вновь садится за руль, то за данное нарушение ему грозит административный арест на срок до пятнадцати суток или штраф 30000 рублей, либо обязательные работы  сроком  от 100 до 200 часов.

 

 Еще раз хочется обратиться к нашим многоуважаемым водителям. Ни в коем случае не садитесь за руль в хмельном угаре, ведь именно по этой причине происходят дорожные аварии, которые имеют непоправимые последствия.

Давно известно, что алкоголь нарушает рефлекторную деятельность человека. Ведь выпив рюмку спиртного можно в одночасье потерять право на управление транспортным средством, работу, здоровье или свою жизнь.

Не подвергайте опасности ни себя, ни окружающих.

 

ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района