Профилактические акции ГИБДД

Проведение Всероссийской профилактической акции «Внимание – дети!»

В период с 14 мая по 10 июня 2018 года проводится Всероссийская профилактическая акция «Внимание - дети!», в ходе которой будет организован ряд мероприятий, направленных на закрепление навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах.

В период проведения акции будет усилен контроль нарядами ДПС за соблюдением водителями требований Правил дорожного движения, скоростных режимов движения, правил проезда пешеходных переходов в местах расположения образовательных учреждений и массового пребывания детей. Так же будет усилен контроль за водителями, осуществляющими перевозку детей.

 

Профилактическое мероприятие «Автобус»

В период с 21 по 27 мая текущего года проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Приоритетной задачей операции будет устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием транспортных средств, занимающихся перевозкой пассажиров.

В эти дни будет уделено особое внимание транспортным средствам, предназначенным для перевозки пассажиров, инспекторами ДПС будет усилен контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов.

Также будут осуществлены проверки соответствия конструкции транспортных средств, требованиям безопасности дорожного движения и соблюдению правил хранения подвижного состава в гаражах.

 

ГИБДД проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием мотоводителей, пресечения фактов нарушения ПДД, эксплуатации мототранспорта без документов, в состоянии опьянения, а также с изменённой маркировкой номерных узлов и агрегатов, предотвращения и предупреждения фактов противоправного завладения мототранспортом, в том числе мопедами и скутерами, обнаружения угнанных и похищенных транспортных средств, отдел ГИБДД ОМВД России по Варненскому району в период с 18 по 20 мая 2018 года проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте Правила дорожного движения.

 

ГИБДД

Морозов Д.Н.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района