Праздник «Белых журавлей» в МКДОУ «Д/с №24 «Чебурашка»» с. Городище

26 октября 2018г в МКДОУ «Д/с №24 «Чебурашка» с. Городище прошёл праздник «Белых журавлей». Второй год подряд мы приглашаем на праздник детей ВОВ (Желудок Ф.А. и Шестиалтынову М.И.), ликвидаторов Чернобыльской катастрофы (Трошко М.Г.), ветеранов боевых действий в Афганистане и Чечне (Ракоеда С.Ф, Князева А.И.). Впервые в этом году на праздник был приглашён руководитель местного отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Олег Григорьевич Рыжов. На праздник Олег Григорьевич приехал со своими боевыми товарищами Шейкиным А.В. и Журихиным А.В.

Ребята подготовили для гостей праздничную программу. Читали стихи, пели песни, танцевали танец, под знаменитую военную песню «Катюша». Всем гостям ребята подарили подарки, сделанные своими руками.

Заведующий д/садом Князева Л.В. поблагодарила гостей, за то, что сегодня они являются олицетворением мира, силы и могущества нашей страны, за возможность познакомить ребят с их подвигом, за то, что выделили время и пришли к нам на праздник. Любовь Владимировна пожелала всем мира и добра. Праздничное мероприятие закончилось чаепитием.


В день белых журавлей мы вспомним с грустью светлою

О тех, кто пал в бою и славы не искал,

Пусть плачет тихо дождь, играет ветер с ветками,

И продолжает осень печальный карнавал.


В день мира и поэзии, единства и гармонии,

Забудем все обиды, посмотрим в небеса —

Там стаи журавлей летят — как белая симфония,

Им глядя вслед так хочется поверить в чудеса.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района