ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

В целях предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в период с 08.08 по 15.08.22 г. на территории Варненского района проводится второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Правильный выбор», направленного на нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

15.08.2022 г. специалистом по социальной работе отделения помощи семье и детям МУ КЦСОН Варненского муниципального района Е.Н. Глебовой в ходе осуществления плановых патронажей, родителям и детям были вручены памятки, направленные на профилактику и предупреждение распространения среди несовершеннолетних экстремистской и иной деструктивной идеологии, а также проведены беседы, что такое экстремизм, виды экстремизма, на что он направлен, как его распознать и избежать.

Важно помнить, что предупредить вовлечение подростка под влияние экстремистской группы легче, чем впоследствии бороться с этой проблемой.

 

Габдынурова Л.Р., зав. ОПСиД МУ КЦСОН

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района