Правильно оформи платежный документ

Уважаемые налогоплательщики Межрайонная ИФНС России № 19 по Челябинской области сообщает, что для своевременного поступления налогов в бюджет нужно правильно заполнить платежный документ. Малейшая неточность в реквизитах может привести к тому, что денежные средства не будут зачислены и своевременно отражены в лицевом счете налогоплательщика, а это, в свою очередь, приведет к возникновению недоимки.

Если плательщик при заполнении платежного поручения все-таки допустил ошибку, то в соответствии п. 7 ст. 45 Налогового кодекса Российской Федерации следует подать заявление об уточнении платежа с указанием верных реквизитов с приложением копий платежных документов. Заявление представляется в произвольной форме, решение об уточнении платежа принимается налоговой инспекцией в течение 30 дней.

Правильно оформить платежный документ можно с помощью сервиса ФНС России «Заполнить платежное поручение» на сайте www.r74.nalog.ru.

 Так же Управление ФНС России по Челябинской области усовершенствовало брошюру «Как правильно заплатить налоги?» для налогоплательщиков, содержащую наиболее важную информацию по заполнению платежного поручения на перечисление налогов.

Брошюра дополнена макетами и примерами по заполнению расчетных документов, содержит реквизиты налоговых органов Челябинской области с учетом административно-территориального деления, перечень кодов бюджетной классификации (КБК) наиболее распространенных налогов, уплачиваемых налогоплательщиками, а также реквизиты для перечисления государственной пошлины по делам, рассматриваемым судами. Данную брошюру можно скачать с сайта www.r74.nalog.ru  или записать на электронный носитель в инспекции.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района