Поздравление Главы Варненского муниципального района и Председателя Собрания депутатов с Днём победы!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дорогие земляки!

Примите наши искренние поздравления с Днем Победы!

В этом году мы отмечаем 77-летие Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Все дальше и дальше от нас эта дата. Однако годы не властны над Вечным огнем нашей Победы. Как бы ни старались в последние годы некоторые политики западных стран исказить факты истории, 9 Мая  остается неизменно великим праздником. Это наш общий праздник, и нет такой семьи, которой бы не коснулась война.

На  фронтах героически  сражались  тысячи  сынов и  дочерей нашей  страны. В  их  числе  5470  варненцев  с  оружием отстаивали  честь и  независимость нашей  Родины,  из  них 2640 человек  не  вернулись  с  полей  сражений. Шестеро стали Героями Советского Союза, 9 - полными кавалерами Георгиевского креста.

Варненский район не был фронтовым местом. Но героическим трудом труженики села, не считаясь с усталостью и трудностями военного лихолетья, самоотверженно  приближали май 1945 года.  

Сегодня каждый житель мечтает отметить еще один, не менее долгожданный праздник – конец нынешних боевых действий и наступление такого желанного мира! И он обязательно наступит, ведь добро всегда побеждает зло, а время меняет жизнь к лучшему.

С праздником, дорогие ветераны! Низкий Вам поклон и только самые искренние пожелания крепкого здоровья, долголетия, мира и благополучия!

С Днем Победы!

 

Глава Варненского муниципального района

К.Ю. Моисеев

Председатель Собрания депутатов Варненского

муниципального района

А.А. Кормилицын

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района