Повышение квалификации в ЧОЦСЗ Семья

Работа с семьями, состоящими на учёте в Управлении социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района, требует от специалистов определённых знаний и навыков.

УСЗН считает, что необходимо постоянно работать над повышением потенциала своих сотрудников. Одним из направлений такой работы является обучение сотрудников, в частности направление их на повышение квалификации.

В течение года возможность пройти повышение квалификации специалистами УСЗН и подведомственных учреждений предоставляет Челябинский областной центр социальной защиты «Семья». Особенный интерес в обучении представляет участие специалистов-практиков, их опыт работы и эффективные социальные практики. 

18.09.2017 г. - 22.09.2017 г. в ЧОЦСЗ «Семья» прошла обучение заведующий МУ «КЦСОН Варненского муниципального района» Габдынурова Л.Р. по теме «Диагностика, коррекция и профилактика в социальной работе с семьёй воспитывающей ребёнка - инвалида», 07.11.2017 г. - 08.11.2017 г. прошла обучение заместитель начальника УСЗН Галямова О.В. по теме «Профилактика вовлечения несовершеннолетних в террористическую и экстремистскую деятельность».

До конца года ЧОЦСЗ «Семья» планирует организовать повышение квалификации по теме «Комплексная подготовка и сопровождение замещающих семей, направленная на жизнеустройство детей-сирот с ОВЗ, детей-инвалидов, сиблингов и подростков».

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района