Полицейскими подведены итоги операции «Нелегал – 2018»

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал - 2018» сотрудниками отделения по вопросам миграции ОМВД России по Варненскому району были проведены мероприятия, направленные на усиление контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства на территории района.

В ходе проведения операции сотрудниками полиции были проверены объекты возможного пребывания граждан иностранного государства. Всего полицейскими выявлено 6 правонарушений. В ходе проверок стражами порядка выявлены 2 иностранных гражданина с нарушением режима пребывания на территории России. Кроме того, выявлены 4 правонарушения установленного порядка осуществления трудовой деятельности, представление ложных сведений при осуществлении миграционного учёта. Наложено штрафов на 12 тысяч рублей, взыскано 10 тысячи рублей. Выдворен в административном порядке 1 иностранный гражданин за пределы РФ.

За время проведения мероприятия возбуждены 2 уголовных дела за организацию незаконной миграции. Жители с. Катенино, с. Красная Заря фиктивно поставили на регистрационный учёт иностранных граждан, без намерения предоставлять помещение для проживания. По данным фактам отделением дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 322.2 (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ) УК РФ. Максимальная санкция данной статьи - лишение свободы на срок до трёх лет.

 

Начальник отделения по вопросам миграции

ОМВД России по Варненскому району

 О.С. Самокиш

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района