Полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер личной безопасности и требований законодательства РФ в период проведения праздничных мероприятий

В период подготовки и празднования Нового года полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер личной безопасности, а также об ответственности за нарушения законодательства Российской Федерации.

Чтобы не стать жертвой преступных посягательств, сотрудники полиции рекомендуют гражданам сохранять бдительность, не оставлять ценные вещи и документы без присмотра, в том числе в салонах автомашин. В случае убытия из квартир и домов на длительное время обеспечить постановку на сигнализацию, а в случае её отсутствия закрывать жилище на запирающие устройства и не оставлять открытыми окна.

Также гражданам необходимо помнить, что наиболее часто потерпевшими от преступных деяний становятся люди, находящиеся в состоянии опьянения. Кроме того, не следует забывать об административной ответственности за употребление спиртного и появление в состоянии опьянения в общественных местах.

Кроме того, при использовании пиротехники, необходимо соблюдать требования статьи 13 Закона Челябинской области от 02.06.2010 № 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области» (в редакции Закона Челябинской области от 31.01.2013 № 449-ЗО), в соответствии с которой запрещается проведение фейерверков в ночное время, за исключением 31 декабря. За нарушение тишины и покоя граждан предусмотрена ответственность в виде административного штрафа для граждан в размере до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - до двадцати пяти тысяч рублей; для юридических лиц - до ста тысяч рублей.

В новогодние праздники сотрудники ОМВД России по Варненскому району будут работать в режиме усиленного варианта несения службы, маршруты патрульных нарядов будут приближены к местам массового скопления горожан.

В предстоящие праздники сотрудники полиции будут делать все необходимое для обеспечения правопорядка и безопасности граждан на территории района. В то же время, многое зависит от бдительности людей, не оставлять без внимания факты обнаружения бесхозных предметов и брошенного автотранспорта, которые могут вызвать подозрение. В случае обнаружения таких предметов, либо других фактов нарушения законодательства необходимо незамедлительно сообщить в полицию по телефону дежурной. части ОМВД. «02», (8 351 42 2-10-05).

 

Заместитель начальника полиции

ОМВД России по Варненскому району

подполковник полиции Я.А. Белов

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района