Поколение возрастом 50 ПЛЮС продолжает отдыхать со знаком «плюс»!

25 октября в третий раз в текущем году во Дворце культуры «Планета» собрались вместе те, кому за 50 на вечер отдыха «Осенний листопад». Программа вечера была определена исходя из календарных и профессиональных праздников октября.
Организаторы вечера отдыха – члены районного Совета ветеранов –встречали гостей праздника на входе и каждому вручали символический осенний кленовый лист с пожеланиями здоровья.
Первую часть вечера открыла председатель райсовета ветеранов Чернакова Г.Г., продолжили ведущие - члены райсовета, председатели первичных ветеранских организаций ОМВД России по Варненскому району Нургалеева Р.Ф и Карталинского многоотраслевого техникума Черноиванова Г.Н.
Тепло приветствовала участников вечера заместитель Главы района по социальным вопросам Макайкина С.А., о планах по занятию досуга пенсионеров рассказали директор КЦСОН Васичкина О.В. и инструктор по адаптированному спорту Якупов Х.М.
С поздравлением и пожеланиями добра и здоровья обратился к участникам вечера председатель общественной организации «Боевое братство», член РСВ и член Общественной палаты Варненского района Рыжов О.Г.
Участникам вечера были предложены конкурсы, игры, песни в исполнении народного коллектива ветеранов «Ракитушка» и солиста РДК «Планета» С. Халиулина. Ветеран ОМВД России В.И. Артемьев прочитал стихотворение собственного сочинения «О Челябинской области». Участники вечера активно участвовали в конкурсах, пели частушки и с удовольствием танцевали. Были озвучены почти все календарные праздники октября.
Один из блоков вечера был посвящен Дню рождения Комсомола, участники поделились на 2 команды, и им был предложено посоревноваться в исполнении песен из комсомольской юности, немало которых они вспомнили.
Затем ведущая предложила двум командам предложила 2 больших шара, и каждый из участников вечера написал на нем всего одно слово, означающее то, чего бы ему не хотелось в своей жизни и жизни близких, а потом шары «заставили» лопнуть, символизируя тем, что все негативы исчезнут из нашей жизни, а взамен им были раскрыты «Секреты молодости и долголетия».
Традиционно вечер закончился коллективным чаепитием за общим столом, на котором играли красками осенние букеты.
Получив заряд бодрости, с хорошим настроением расходились участники вечера.
Районный Совет ветеранов благодарит за поддержку инициативы, активное участие в проведении вечера отдыха для людей зрелого возраста председателей первичных ветеранских организаций Варны и Дворец культуры «Планета».

Гульфия Чернакова, председатель районного Совета ветеранов

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района