Первенство района по волейболу

12 декабря текущего года в селе Варна прошло первенство Варненского муниципального района по волейболу среди мужчин и женщин в рамках Спартакиады среди сельских поселений. Мужчины выявляли сильнейших в спортивном зале ДЮСШ имени Ловчикова Н.В. Всего заявилось 6 мужских команд: Новый Урал, две команды из Варны («Варна и «Варна ГТО»), Николаевка, Кулевчи, Аят. Сначала спортсмены соревновались в группах, затем по 2 сильнейшие команды выходили в полуфиналы и далее разыгрывали призовые места. За 3-е место команда из Николаевки победила «Варна ГТО» 2:1, в финале команда Аят взяла верх над командой Варна со счётом 2:0 и стала победителем соревнования. Лучшим нападающим был признан Чащин Александр (Арчаглы-Аят), лучшим защитником - Поздеев Дмитрий (Варна).

Соревнования среди женщин проводились одновременно с мужскими, но в спортивном зале Гимназии имени К.Орфа. Участвовало 5 команд: Гимназия, Кулевчи, Варна, Новый Урал, МОУ СОШ №1 им.Русанова М.Г. Все команды играли в одной группе вкруговую, каждая с каждой. После напряжённой борьбы чемпионом стала команда Варна, 2 место - Кулевчи, 3 место – Новый Урал. Лучшей защитницей была признана Велина Виктория (Кулевчи), лучшей нападающей – Мананникова Ирина (Варна).

Команды-призёры прошедших соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными призами, чемпионам также были вручены памятные наградные Кубки.