Первенство района по плаванию

Первенство Варненского муниципального района   по плаванию среди трудовых коллективов прошло 14 апреля 2024 года в селе Варна. В соревнованиях по плаванию приняли участие 6 команд из сельских поселений: Варненское, Бородиновское, Лейпцигское, Новоуральское, Катенинское и Алексеевское.

В соревнованиях приняли участие более 45 спортсменов. Участников соревнований приветствовали заместитель Главы Варненского муниципального района Оксана Валерьевна Васичкина, Глава Варненского сельского поселения Александр Николаевич Рябоконь, Главный специалист по физической культуре и спорту Владимир Егорович Кельзин, Начальник физкультурно-оздоровительного комплекса АО «Михеевский ГОК» Елена Ивановна Капусяк.

Организатором и главным судьёй соревнований выступил Владимир Егорович Кельзин.

Соревнования проходили зрелищно и интересно. Участники показывали своё мастерство в различных видах плавания. Женщины преодолевали дистанцию в 25 метров. В результате заплывов в возрастной категории младше 35 лет чемпионкой района стала

Яна Энгельс из с. Алексеевка, серебро у Александры Утицких из с. Катенино. В категории «Женщины до 54 лет» победила Егармина Светлана, инструктор по физкультуре и спорту  села Лейпциг. Чернева Елена и Першина Лидия из Варны заняли 2 и 3 место соответственно.

Мужчины в этот день преодолевали дистанцию в два раза больше, чем женщины – 50 метров.

Среди пловцов младше 35 лет первым стал Черепанов Иван из Алексеевки; серебряную медаль получил Дмитриев Юрий (п. Новый Урал), бронзовую - Данилейко Сергей (с. Бородиновка).

В возрастной категории 36-59 лет чемпионом Варненского района 2024 года стал Избышев Сергей (п. Новый Урал). Второе и третье место поделили Головин Олег из Лейпцига и Меньшиков Сергей из Варны.

В командном зачете среди сельских поселений  3 место занял – Новый Урал, 2 место – Лейпциг, 1 место и Кубок турнира завоевали пловцы Алексеевки.

В номинации «Спортивное долголетие» были отмечены участники Стрибко Надежда Ивановна и Артемьев Виктор Иванович.

Победители в каждом заплыве были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Администрация района благодарит коллектив физкультурно-оздоровительного комплекса АО «Михеевский ГОК» за помощь в проведении соревнований и предоставление необходимой инфраструктуры.