Отлов животных без владельцев в Варненском районе

МКУ «Варненское УСХ» уведомляет, уведомляет, что во исполнение Закона Челябинской области от 30.12.2019г. № 72-ЗО «О наделении органов местного самоуправления  отдельными государственными полномочиями по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев» в Варненском муниципальном районе по  состоянию на 11 марта 2022 года, согласно утвержденного Приютом графика приема животных, был произведен второй отлов собак в количестве 12 голов (из них- 4 самца и 8 самок продуктивного возраста) и осуществлена их транспортировка и передача в Приют. Отработана территория с. Варна согласно обращений граждан, зарегистрированных в Журнале обращений.      

Первое мероприятие было проведено в с. Варна 17.02.2022г. – отловлено и доставлено в приют 12 собак (из них- 4 самца и 8 самок продуктивного возраста), из них, согласно законодательства РФ, возвращено на места прежнего обитания 10 собак, 2 собаки были переданы из Приюта новым владельцам.

Информацию об отловленных и размещенных в приюте животных можно посмотреть на сайте приюта (ссылка:

https://agap-vet.ru/gosudarstvennyi-priyut-dlya-zhivotnyh/informaciya-o-postupivshih-v-priyut-zhivotnyh/zhivotnye-postupivshie-v-2022-godu/svedeniya-o-postupivshih-zhivotnyh-v-gosudarstvennyi-priyut-dlya-zhivotnyh-bez-vladelcev-ogbu-agapovskaya-vetstanciya-za-period-s-10-01-2022-po-10-03.2022/view

ВНИМАНИЕ! В случае проявления немотивированной агрессивности животных без признаков принадлежности человеку, создающей опасность для жизни человека  обращаться в ОМВД Варненского района по тел 02.

 

            Заместитель начальник УСХиП

И.П. Дюдяев

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района