Отделение по вопросам миграции приглашает граждан для прохождения добровольной дактилоскопической регистрации

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Варненскому району приглашает граждан пройти процедуру добровольной дактилоскопической регистрации, целью которой является защита интересов человека, обеспечение его законных прав и безопасности.

Обратиться за предоставлением государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации могут все дееспособные и ограниченные в дееспособности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста, а также один из родителей, усыновителей, опекунов, попечителей гражданина, ограниченного в дееспособности, признанного недееспособным, или несовершеннолетнего, достигшего возраста шести лет, с заявлением о предоставлении госуслуги в отношении этого гражданина.

Процедура добровольной дактилоскопической регистрации необходима для идентификации личности, особенно в экстренных жизненных ситуациях, связанных, к примеру, с потерей памяти или с наступлением несчастных случаев, когда установить личность гражданина без документов невозможно. В подобных обстоятельствах дактилоскопическая информация окажет безусловную помощь для гражданина и его близких родственников.

Для прохождения процедуры добровольной дактилоскопической регистрации необходимо обратиться с письменным заявлением в отделение по вопросам миграции по адресу с. Варна, ул. Спартака д.14/1, телефон для справок 8 (351 42) 2-11-73. Государственная услуга предоставляется бесплатно в день обращения.

В 2018 году добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию в подразделениях по вопросам миграции МВД России Челябинской области прошли почти 2,5 тысяч граждан Российской Федерации и 14 граждан дальнего зарубежья.

 

Начальник ОВМ ОМВД России по Варненскому району

майор полиции О.С. Самокиш

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района