Отделение по вопросам миграции напоминает о возможности получить государственные услуги посредством Единого портала

 

Сотрудники отделения по вопросам миграции ОМВД России по Варненскому району информируют граждан о том, что самым простым и быстрым способом получения государственных услуг в сфере миграции является подача заявления в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

На сегодняшний день немалый интерес южноуральцы проявляют к оформлению внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации и регистрационного учёта граждан Российской Федерации. Для граждан, подавших заявление в электронном виде, оформление паспорта гражданина Российской Федерации займёт не более 1 часа с момента посещения подразделения по вопросам миграции.

Получить услугу по регистрационному учёту можно в течение 15 минут с момента предоставления оригиналов документов. На весь срок предоставления государственной услуги паспорт находится у заявителя, это особенно удобно для людей, работа которых связана с постоянным использованием паспорта.

Согласно статистическим данным 86% государственных услуг в сфере миграции предоставляется через Единый портал. Одной из причин является предоставляемая 30-процетная скидка на государственную пошлину.

Чтобы получит скидку необходимо пройти регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг, подать заявление через портал Госуслуг и получить счёт на оплату государственной пошлины в личном кабинете и перейти к оплате.

Перечень государственных услуг, при получении которых предоставляется скидка:

- замена паспорта гражданина Российской Федерации;

- оформление и выдача заграничного паспорта сроком действия 5 и 10 лет;

- оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.

Информация о перечне необходимых документов и сроках предоставления государственных услуг размещена на сайте 74.мвд.рф в разделе «государственные услуги».

После получения госуслуг граждане могут оценить качество их предоставления на сайте «Ваш контроль» (https://vashkontrol.ru/ ). Сотрудники отделения по вопросам миграции обращают внимание, что при использовании данного сервиса можно оставить отзыв, дать объективную оценку в целом работы подразделений, а также оставить предложения по улучшению работы подразделений по вопросам миграции.

 

 

 

 ОВМ ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района