Отдел МВД по Варненскому району разъясняет порядок обращений в полицию

Одним из приоритетных направлений деятельности полиции остаётся регистрация всех поступивших заявлений. За 4 месяца 2017 года в Отделе МВД по Варненскому району зарегистрировано 980 заявлений и сообщений. За данный период на территории Варненского района совершено 10 тяжких преступлений, 2 особо тяжких, 59 краж чужого имущества, 7 преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Также напоминаем, что по всем случаям совершения противоправных действий в отношении граждан или принадлежащего им имущества необходимо обращаться в дежурную часть Отдела МВД по телефону 02 или (35142) 2-10-05 или посредством личного обращения путём подачи заявления, так и к участковым уполномоченным полиции на административных участках. Такое обращение также возможно к любому сотруднику полиции, который должен, в свою очередь, принять меры к незамедлительной регистрации поступившего ему заявления (сообщения).

Кроме того, в Отделе МВД РФ предусмотрена регистрация всех заявлений и сообщений, поступивших в подразделения органа внутренних дел нарочным, по почте, факсу, телеграфу или иным видом связи. Одновременно с принятием заявления заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст. 306 УК РФ. Важно, чтобы заявление или сообщение о совершении преступления поступили в Отдел МВД непосредственно сразу после совершения общественно-опасного деяния, что повышает возможность его раскрытия и привлечения виновных лиц к ответственности.

В ГУ МВД России по Челябинской области работает единый для всей Челябинской области «телефон доверия»: 8(351) 268-85-94 горячая линия на который принимаются сообщения о готовящихся преступлениях, а также неправомерных действиях сотрудников полиции. После поступления данные сообщения регистрируются, докладываются руководству ГУ МВД РФ и проводится их проверка.

 

 

И.о. начальника ОМВД России по Варненскому району

подполковник полиции О.В. Михайлов

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района