Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

За прошедший период с 29 ноября по 05 декабря 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 60 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 58 происшествий и 2 преступления.

Из них: 2 кражи

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

В ночное время 1 декабря неустановленные лица, у жителя с. Варна похитили смартфон. Ущерб около 6 000 рублей.

12 ноября житель с. Казановка с территории ООО Племенной завод «Энергия», находящийся около с. Казановка, похитил запасную часть с культиватора, стоимостью около 10 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 72 нарушений ПДД, из них: 1 на пешехода, 1 водитель управлял транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения, 5 – не имея права на управление, 5 – перевозили детей в салоне автомашины без удерживающих устройств, 7 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок.

Сотрудниками полиции выявлено 19 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района